Андрей Гришин

Почему в библии практически ничего о Римской империи? И вообще, в каких границах происходят все события библии?

Антон

Так в библии много о чем нет. Библия евреецентрична. Все, что вне иудейского мира - так, пустяки.

Nastena

События Нового завета происходили в 11 веке н. э. А Римской империи в классическом, "знакомом" варианте-не существовало. Поэтому и нет ничего. И не может быт. Клирикалы заморочили всем головы. Теперь не знают как разброд в хронологических датах и событиях людем (не оголтелым фанатам, а непредвзятым любознательным людям) ОБЪЯСНИТЬ. Найди 10 отличий. .

Алексей

Это не учебник истории.

Алексей

Почему это ничего? Много чего. Например римляне распяли Иисуса Христа.

Динара

Библия не историческая книга, она предназначена для духовных целей. информация о Римской Империи не является душеспасительной.

Аня

грибы кокаин воскрешения от героина

Валентина

ВЗ написан пророком Иеремией в конце 6 века. Еще не было завоевания Римом Палестины. Все якобы прошлые события патриархов описаны в реалиях именно 6 века, а не 13, когда якобы жил Мойша

Helena

потому что Библия -это не учебник истории. это книга о том ,. как приобрести вечную жизнь

Константин

Ну, как-же !!!
Иудея была окуппирована Римской империей и все евангельские события происходиле в 33 году новой эры.
Посмотрите на календарь.
Он ведет отсчет от тех событий.
События первой части библии происходмлм на 2000 лет ранее, как минимум.

Анастасия

"В те дни, – повествует евангелист, – вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею... "(Лк. 2:1-3)

Ва
Вася

Как у Вас все печально! А это про какое государство написано?

Луки 3:1, 2: 3 В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, 2 в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Заха́рии, в пустыне.