Наталья Посаднева

Моей дочери 14 лет. Может ли она самостоятельно лететь из Казани в Челябинск? Какие нужны документы?

Ли
Литвинов

с 16-ти лет только можно самостоятельно передвигаться. До 16-ти нужен поручитель в лице совершеннолетнего который будет ее сопровождать .

Матрос Април

Никаких ограничений нет . Получила паспорт и пожалуйста, вот и документ, кто там и что придумал с 16 лет или с 18 лет, не слушайте домыслы . Я отпускала своих детей с 14 лет к родным, но по РОССИИ . А за границу с преподавателем они летали .
Казань - это Россия, границу она не пересекает . Лучше, чтобы встретили в аэропорту, если есть вещи тяжелые или не знает адреса, потому, что в такси одной не советую ехать и плутать в незнакомом городе тоже не советую, в самом самолёте и в аэропорту безопасно для детей . Летала сама и дети одни до сотни раз уже ..По всей стране, да и на поезде и на автобусе много ездили . На поезд посадят и в 10 лет, а в школу и раньше могут детей возить, ограничение до 14 лет - только потому, что они не отвечают в этом возрасте ещё за свои поступки, нужно проводнику или стюардессе смотреть за ними, чтобы не раскрутили все гаечки и винтики у самолёта или поезда ( блин, сейчас не дети, варвары какие то ))

Маргарита Гончарова

Нужны паспорт и билет.