Александр Агапов

Женщины с каким именем, обычно, самые умные?

Дмитрий Федоров

Не от имени ум зависит.

Александр

Как-то была я знакома с девчонкой одной. Звали её Виолетта (Вита, Виола - кратко, но я называла её Вильнюс - как город) . Одна вышка была - физико-математический факультет (диплом не красный, но тем не менее...) , вторую добивала экономическую - в расчётах как птичка летала, да и мне курсовик по архитектуре помогала стряпать, самую жёсткую расчётную часть. Два языка отлично знала и свободно разговаривала - английский и французский. Дополнительно изучала испанский и немецкий. Вот разговариваешь с ней и не наговориться.. . Огромный багаж знаний, язык подвешен, книг море перечитано, считай в любой области знания имела, даже по части собак (уж я на что собачник, а она ими не особо интересовалась, но какие породы где выведены и кто выводил знала) . Молодая, ей на тот момент было 25, а мне 19.

В предрасположенность по именам не верю, но вот такой случай захотела рассказать.

Светлана Старостина

Выбирай по месяцу рождения.... Сентябрина, Октябрина ну, и т. д. !.)))))

Александр Зыбин

Каждая из нас напишет свое)))

Ганишер Ахмадов

Орхидея Пафнутьевна))))

Инга Левицкая

Софья (Палеолог, Ковалевская, Витововна, Великая)

Елена Прорубникова

Да, я тоже думаю, что не от имени умственные способности зависят.
Знаю одну Анну - полная ду*а.
Другая же - моя приятельница, хоть и носит такое же еврейское имя, и сама еврейка, а очень умная, интересная, разносторонняя женщина)

Ева Матиева

Софья (Ковалевская Софья - первая женщина математик)

Олеся

Если бы было так просто, назвал дочку алгеброй и получи пропуск в высшую математику)))) хотя если вспомнить господские причуды, называть простых служанок античными именами... то... может быть что то в этом есть...)))