Сергей Тулайкин

Почему у Люка Скайуокера перчатка на руке? )

Не могу понять. В пятой части ему отсекли руку, а потом классно залатали механический протез искусственной кожей. Почему в шестом эпизоде у него перчатка на руке? ) Там смазка что-ли? )

Екатерина Арлет

В пятой части её ещё не было. Пересмотрите Эпизод VI, там видно, что когда он улетает с Татуина на своём "Крестокрыле", он надевает на руку чёрную перчатку (после разговора с Ханом и Леей, если не ошибаюсь) . Возможно, это было связано с тем, что во время перестрелки во дворце Джаббы бандит попал ему в руку из бластера, и на ней мог остаться ожог. Либо чтобы немного защитить электронику от возможных повреждений в будущем.

Наталья Силаева

ему вейдер одну руку отсек. ее заменили искусственной, вот он перч и носит.