Валентин Великий

Назовите класс, тип боеприпаса и калибр орудия.

Назовите класс, тип боеприпаса и тип и калибр орудия следующих отечественных боеприпасов.
1. Этот боеприпас по своему шифру напоминает о занятии, которое популярно среди тех, кто "понимает смысл жизни" во время отсидки в местах не столь отдаленных.
2. Этот боеприпас напоминает о море и морском деле.
3. Этот боеприпас своим названием напоминает о предмете, популярном среди культуристов-бодибилдеров.
4. Этот боеприпас напоминает о том, что крайне популярно с пивом (правда, в сушеном виде)
5. Этот боеприпас своим шифром напоминает о том, что потребляют все, но больше всего этого попадает в организм сладкоежек.
5 вопросов - 5 ответов

Я уже нашел ответ.
1. 100мм ОБПС "Вальщик", 100мм противотанковая пушка.
2. 125мм ОБПС "Вант" (первый цельноурановый, точнее, с "Материала-Б"), 125мм танковая пушка.
3. 152мм ОФС "Гриф", для 152мм гаубиц ("Мсты", "Акации" - сойдут)
4. 122мм ОФС "Лещ" для 122мм гаубиц (Д-30, 2С1 "Гвоздика")
5. 152мм кассетный снаряд "Сахароза" с 8 осколочными суббоеприпасами, 152мм гаубицы "Акация", "Мста".

Ruslan Pashaev

Боюсь ошибиться, но ваши вопросы сформулированы неправильно и допускают большие разночтения.

Например,
№ 2-Китобой это не боеприпас, а ЗРК, Китолов- боеприпас, но это не морское дело, а специальность моряка.
№ 3 Это может быть Захват-система ОЭП, или Полуфинал взрыватель 9Э343 -это не предметы
№ 4- Лещ- 122-мм снаряд для М30, но сюда может подойти и торпеда Омуль.
№ 5-Это может быть и Груша- АПЛ и радиостанция Вишня

Может есть смысл уточнить вопросы.

После выбора ЛО хотелось бы знать правильные ответы на эти вопросы.