Ма
Мария

На фотографиях музеев Помпеи телега со стальными рессорами. Но почему воевали бронзовыми мечами? Ведь изготовить стальной?

Дмитрий

кто воевал?.. римляне имели стальное оружие.. а Помпеи с вашего позволения римский город..

Владимир

Ну, ну. Бронзу изготовить проще. Она технологична. Отливай и все. Не требует больших температур, раскисления, легирующих материалов, ковки. Медь и олово доступны в той местности. Промышленная сталь пошла, когда нашли каменный уголь.

Юлия Насимова(Киселёва)

они красивее. Не принимайите всерьез