Александр Грачёв

советский телевик, посоветуйте)

посоветуйте распространенный совковый объектив под байонет F, для nikon тобишь)
есть гелиос 44-2 под м42 и кольцо-переходник для никона
подкиньте плс идей насчет телевика под м42, ну или на крайняк под любой другой

тушка - начальный nikon d3200b кит на 55, начал коллекцию с гелиос 44-2) боке просто невероятное)
так что хочу еще и телевик, не спрашивайте почему, надо и все

Андрей

гранит 11н

Natali Notka

ЮПИТЕР 21М
ТАИР-11А
Оба с резьбой М42, есть еще Юпитер 37. У Таира 11А рисунок чудесный. Бокэ - супер.

Ирина Нилова

Все телевики с буквой А в конце, как например Юпитер 11А, допускают замену хвостовика с резьбой м42 на переходник КП-А/Н и тогда можно ставить на Никон без переходника с дополнительной линзой безконечности.

Ма
Мария

Выстави тут, Жень, фотку с невероятной бокехой, оченно мне интересно, чо в ней такого невероятного...

Алёна Байлова

а зачем смысл, они все без автофокуса будеш крутить пальчиками и во вторых надо брать чтоб была зеленая точка в видоискателе, на гелиосах их нет а вот калейнар есть, помоему надо искать с буквой МС, и в третьих для кокой марки фотоаппарата проф или началка, и в третьих как я уже сказал не все фокусируются на бесконечность ищи с буквой МС если на никон, байонет F а на объективе после указания светосилы объектива должна быть крупная буква красная МС вот тогда поймаеш бесконечность а остальное все перетачивать и так далее

M/
Mихаил ////

МТО-1000 хорош!!!

Елена Некрасова

рекорд 412 провереный детством

Данила Матросенко

с байонетом F под Nikon выпускался только калейнар 5 Н 100 2.8 один из лучших советских телевиков наряду с Таир 11 и Юпитер 21 А. но найти его в хорошем состоянии трудно.