Alone Black Wolf

помогите выбрать телевик на D5200

не слишком дорогой, в р-не 20 000р. предположительно AF-S VR 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED ,
отзывы хорошие, но может есть недостатки? посоветуйте пожалуйста

Анна Смирнова

Если в дальнейшем планируете переходить на полный кадр (камеры Д600, Д610, Д800, Д800Е, Д4,) то берите именно его. Объектив подходит как на вашу камеру с кропнутой матрицей, так и на перечисленные камеры с полнокадровой матрицей.
Если переходить на полный кадр не планируете, то посмотрите более дешевый объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor подходит только для камер с кропнутой матрицей, как ваша.

Удачного выбора.

Иришка Ласковая

Кроме 70-300 можете посмотреть 55-200VR или 55-300VR.

Иришка

Стандартный умеренный телевичок, снимаю на него более трех лет. Неплохой. Недостатки - для моих задач темноват и коротковат :)

Людмила Сидорова

Если вам для птичек, то лучше брать фикс на 300mm, будет гораздо качественней.