Rinan Halabiya

Можно ли сажать сирень во дворе ???Правда что это плохая примета ???

Светлана Яковлева

Верить в приметы плохая примета

Светлана Щевелёва

Это МОЯ земля! И только мне решать - что там сажать, а что нет! Узнаю все свойства растений, и посажу то, что считаю нужным. Для достижения гармонии лично себя со своим собственным участком)
Почувствую диссонанс - выдерну! ))) Моё дело.
Может, у меня изначально карма такая, что - если что другим плохо, то мне - хорошо)
Моя сирень )

Антон Гомелько

5 лет назад посадила 3 сортовые сирени, они привитые, не расползаются. Но у одной из них пошел дичок черемухи (привита на черемуху) , пришлось подкопать и вырезать дичок. Не знаю, как будет дальше, ведь черемуха тоже дает поросль. Но все равно хочу еще прикупить хоть пару саженцев этой весной (благо, место позволяет) , уж больно она хороша, а запах сирени самый любимый с детства. И откуда Вы взяли про плохую примету? ! Едешь по проселочной дороге или вобще где-то глубоко в перелесках, далеко от дорог, и видишь огромные кусты сирени. Это напоминание потомкам, что там когда - то, очень давно, были деревни, жили люди и садили у домов любимую во всей России красавицу сирень.

Constantin Tugui

Здесь уже столько про всякие приметы касательно разных деревьев спрашивали что если хотя бы к половине прислушаться, то будете иметь голый участок с бурьяном вместо деревьев.

Кристина Кхетрару

Что за ерунда! Сирень-это сама красота! Плохая примета-верить в приметы.

Наталья Мазаева

у нас сады старые . годами проверенные . и у каждого третьего сирень растёт . у кого то культурная - сортовая .. у кого то простая дикая . и букетов всем хватает .
не садите только вплотную к зданию домика .лучше ближе к выходу или у сарайчика или туалета . или у ворот .

Aigul Chonorova

Очень даже можно. Хорошо пахнет. Красивое дерево. Сажайте на здоровье.

Марина

Конечно можно, а насчёт приметы это конечно тоже правильно, раз посадишь, потом замучаешься с порослью бороться. Так как она начинает разрастаться в ширь. В своём саду я бы не хотела её иметь, если посадить её где то за забором подальше от дома.

Н:
Наталья :)

Про то, что ель-вдовье дерево слышала. Ее не рекомендуют перед домом сажать. Про вербу то же самое говорят. А про сирень-ерунда полная. Из покон века сирень и жасмин перед домами сажали, потому что запах хороший. Только действительно надо сажать не перед самым окном, так как разрастается, поросли много и т. п.

Арсен Ерижоков

я и смотрю, что во всех деревнях всегда сажали сирень, видимо специально плохое притягивали к себе и дому)))) . перестаньте Вы, сажайте что хотите. у каждого свои приметы, а Вы решите для себя, что сирень это для счастья)))))

Юрий Арсеньев

А где ж ее сажать, как не во дворе?

Сладкая Девочка

спасибо значит посажу

Владимир Гаврилов

обязательно сажать

Аркадий Шпагин

Про приметы нужно точно выбросить из головы, если должно что-то случится, то случится, только мы начинаем искать себе утешение, оправдание или как хотите это называйте и придумывать, что вот посадила, наверное из-за этого это произошло. А когда что-то хорошее происходит, никто не ходит и не говорит, что вот посадила и хорошее ко мне прямо все и пошло. Суеверие это все. Что нравится, то и сажайте, разонравится - выкопаете.

Евгений Силькевич

Не желательно в дом вносить ветки с белой сиренью, а вот сажать можно. У меня растет и белая тоже.

Ольга Смирнова

Не знаю насчет "глушит",но у меня рядом с сиренью отлично растет сакура и дикая малина.

Юлия Лапикова

Про приметы не знаю, а вот что вблизи и под сиренью ничего не растет -это точно. Глушит она растения.

Роман Фадеев

Посадите сирень и сделайте из нее штамбовое растение. И места мало будет занимать, и креативно. И ни у кого нету такого.

Виталий Кузнецов

конечно можно! ! красиво будет

Марина Бондарева

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКИ !!!