Гузель

В каком месяце и лучше в каких числах можно сажать и пересаживать сирень?

Сергей

Сажать в принципе можно в любой месяц, но: если у вас саженец с закрытой корневой системой - сажайте без вопросов, а вот если с открытой корневой системой, то сажать надо либо до распускания листьев (весна) , либо после опадания листвы (осень) .
Пересадка сирени достаточно щепетильный процесс - она очень чувствительна к пересадке. Поэтому, если ситуация "может подождать" - лучше отложить до осени или ранней весны (как удобно) , если же требуется срочная пересадка, то лучше всё же дождаться июня-июля, когда новые побеги немного окрепнут, заложатся новые почки.
Ну а соблюдении технологии и агротехники во всех случаях умалчиваю, это и так понятно.

Кристина Валевач

Милая барышня, сирень Вы можете сажать-пересаживать и опять сажать-пересаживать столько раз, сколько захотите. Она всё выдержит и ничего с ней не будет. Если кто-то Вам скажет другое, то не слушайте, а действуйте по своему усмотрению. Удачи.

Maria Maria

по-моему она в любое время не помрёт

Александра Кузнецова

Ранней весной или осенью

Наталья Ушаткина

специалисты советуют в летние месяцы, хотя как то странно....

Ма
Мария

До 25 июня можно все сажать и пересаживать.

Елена Погорелова

Оптимальное время посадки сирени конец августа — начало сентября. Размер посадочных ям напрямую зависит от плодородия почвы, на средне плодородных почвах ямы делают размером 50х50×50 см, на низко плодородных почвах 100х100х100см, в этом случае хорошо бы заполнить ямы плодородным грунтом. В ямы перед посадкой добавляют органические удобрения, золу. Посадку лучше проводить в вечернее время.