Светлана

В каком месяце сажать тюльпаны?

Станислав Егоров

Когда лучше сажать луковицы тюльпанов?

Оптимальный срок посадки тюльпанов в средней полосе России начинается с 15 сентября и заканчивается 5 октября, по среднемноголетним данным в этот период температура почвы на глубине 20 см снижается до 9о и удерживается на этой отметке в течение 3-4 недель, что является необходимым и достаточным условием для прорастания луковиц тюльпанов и достижения ими стадии готовности к дальнейшему снижению температуры почвы до 0-2о тепла. В условиях теплой продолжительной осени, когда в сентябре температура воздуха в дневные часы поднимается до 20о, оптимальный срок посадки луковиц тюльпанов придется на первую декаду октября.

Наталья Александрова

Осенью в октябре

Toshka

В конце сентября - начале октября.

Анастасия

За месяц до установления морозов, - луковицы должны укорениться.

Khatuna Khalvashi

Вторая декада сентября. Существует правило: чем крупней луковица-тем позже посадка. Мелколуковичные (крокусы и пр. ) сажают в 1 декаде сентября. Тюльпаны-во 2-й, нарциссы-в 3-ей. Последними сажают гиацинты-в 1-й декаде октября.

Ла
Лариса

я тюльпаны сажаю тогда же, когда и чеснок, за месяц до наступления устойчивых заморозков

Кристина Петросян

Эфемироиды- растения, цветущие ранней весной ( когда после зимы достаточно влаги в земле) всегда сажают ОСЕНЬЮ. Разные луковичные в разные сроки, тюльпаня уже по прохладе, в Подмосковье это уже октябрь. ВАжное условие для укоренентя тюльпановэто достаточно низкие температура почвы. Укоренившиеся тюльпаны отлично зимуют и морозов не боятся.
Весной и летом условий для посадки тюльпанов нет. У них особенное строение корешков...

Владимир

конец сентября или середина октября, но лучше октябрь!

Арина Кривошеина

вооще-то в сентябре, а если сейчас купить, то как земля оттаит, можно посадить

Антон Винокуров

Тюльпаны садятся осенью в сентябре.

Мария Карпенко

я в сентябре сажу

Юрий Лосев

В сентябре Сейчас продаются после выгонки Они в этом году не зацветут