J*
Julia ******

Купил луковицы Голландских тюльпан! как сажать?

сколько см надо копать и ложить туда чернозем! все все расскажите люди!
и щяс можно сажать???

У меня почва! желтый песок типо этого! а снизу вообще соленная почва! я хотел выкопать яму по 50 см и туда навоза и потом тюльпаны сажать! так моно???

Ти
Тимур

Посадка луковиц тюльпанов обычно проводится осенью, когда температура почвы достигает +5…+10 градусов, и до начала промерзания земли в саду остаётся примерно 1,5 месяца. За этот период посаженные тюльпаны хорошо укореняются, что позволяет луковицам успешно перезимовать и расцвести весной, в характерный для данного сорта срок.

Nastena

перекопать на штык лопаты, положить можно торф, к грунту тюльпаны не требовательны, сажайте на глубину 10 см и сейчас можно ещё сажать

Инна Устюжанина

и сейчас можно сажать
а зачем тюльпанам чернозем? у вас глина?
если глина то сажаете в ящики, туда чернозем сыпьте, на 5-6 см закопать
по весне будут цвести
ящик для того что бы не выкапывать каждые три года

Иван Емельянов

На глубину 2 высоты. Самара, у нас степи (песок) , настоящие тюльпаны в степи расти могут запросто, без заморочек. Высадка сентябрь-октябрь. Высаживайте. В песке еще и лучше, не сгниют, пересадка раз в 2 года, не обязательно каждый год.

Андрей Кириченко

И ещё на глубину 3 высоты луковицы

Анастасия Пластинина

сажайте смелее и не забудьте полить.

Александр Мачин

глубина посадки зависит от размера луковиц, обычно сажают на глубину в три раза превышающую диаметр луковицы. Например: размер луковицы 5 см, значит сажать надо на глубину 15 см. А к почвам тюльпаны не требовательны, но лучше если это будет рыхлая почва. Я сажаю с опавшей листвой: и тепло-не вымерзнут, и удобрение экологически чистое. Сейчас самое время сажать

Ольга Зибер

Никакого навоза! Перемешать песок с землей. Глубиной на высоту трех луковиц. Если мелкие- см.

Константин Харитонов

Купили луковицы срезанных голанских тюльпанов, которые продавались к 8 марта, что с ними делать ?