Екатерина Максимова

нужен ли файл подкачки если оперативная память 64гб. если не нужен объясните подробно почему

Дмитрий Спиридонов

Явно перепутал что то )) Речь наверное идёт о ssd )))

Александр Экгардт

сам же ответил, у тебя 64 гб оперативы. куда уж подробнее

Денис Махмутов

Зачем тебе столько оперативной памяти, для повседневных задач и игр хватит 4-8 гб, файл подкачки можно отключать уже на 4гб оперативной памяти. Файл подкачки резервирует место на жестком диске, что плохо сказывается на работе последнего.

Файзулла Асадулла

Конечно же нет. Так как если кончается место в оперативной памяти- тогда и используется файл подкачки.
Для игр и прочей мелкой хренотени надобность в файле подкачки отпадает уже при 16 гигах, а то и при 8 (в большинстве случаев).

Ali Jabbor

я читал в журнале мирпк что если 8гб озу на 64 винде то
можно спокойно отключать файл подкачки
Файл подкачки – это своеобразное дополнение к оперативной памяти

Артём Бузин

Напутал что то, столько ОЗУ в принципе быть не может, макс. 32 гб. А в принципе даже при 8 гб, файл подкачки не особо нужен, если только уж сразу не работают высокоресурсные программы и не одна, а несколько

Иван

а нужно ли памяти 64 если более 2 иметь смысла нет ?

Елена Родина

у вас сервер? обычные мат. платы, да и процы в обычном исполнении поддерживают до 32 гб. оперативки. если у вас 64, то думаю, что в файл подкачки не особо нужен и опять же - может не лезть в настройки и оставить так как система сама ставит?

Анатолий Богатых

Если под виндой то минимум 64 метра надо иметь. Это для отладочной информации. И ещё многие програмы косячно работают с памятью и подкачка не помешает. Ну не будет к ней обращения, ну и зашибись. Не жлобся..