Александр Рябченков

Есть SSD 128gb и оперативная память 16gb. Стоит ли отключать файл подкачки?

Тетя Софа

ДААА, можешь еще индексирование выключить и службу поиска, тогда у тебя будет ПОЛНАЯ пропускная способность карты и мозгов

Елена Шелепина

Да. У меня уже три года отключен и все норм. Сначала было 8 ГБ, сейчас 16 ГБ ОЗУ.

Николай

На SSD главное гибернацию и всякий спящий режим отключить, а файл подкачки небольшого объёма можно оставить на обычном винчестере. Некоторые программы (старые или плохо настроенные) всё равно к нему обращаются. . Если глюков не будет, можете потом вообще его отключить...

S.
Serega- .............

Нет . Эта фишка придумана МАйкрософт и некоторые программы до сих пор ее используют . Иногда будет выдавать надпись о недостатке памяти, хотя ее на самом деле до фига! Так что думай сам . Зависит чисто от программ используемых !

Юл
Юля

Его лучше перенести на другой диск, чем отключать

Анастасия Камакина

Лучше оставить как есть, лучше работать будет.

Сергей Овчеренко

частые записи на SSD диск уменьшают его срок службы