Михаил Ивашкин

От чего могут появиться сыпь на лице, за ушами и зуд ?

Днем покрасила голову, вечером скушала апельсин, поиграла с собакой, никогда не было никакой аллергии ...к ночи появилась сыпь и страшный зуд, от чего это может быть и как с этим бороться..

Александр

Бороться с этим очень трудно.

Скорей всего у вас аллергия на краску, если раньше на апельсины не было аллергии, а с собакой играете постоянно.

Выпейте Цетрин или Кларитин (1 табл. в день) и мазь Гистан хорошо снимает аллергические проявления на лице и снимает зуд.

Лейла Маммедова

лучше к врачу, это может быть аллергия, выпишут таблетки и мазь, самолечением заниматься не советую, так как мало ли химический ожог и тогда прощай волосы, не исключено, что навсегда

Андрей Воробьев

Скорее всего аллергия или экзема.
Обратитесь к врачу, сдайте анализы на аллерген. После врач лечение пропишет.
Вам скорее всего пропишут антигистаминные препараты, я же советую в комплексе пропить сорбенты для выведения аллергена из организма. Очень хорошо с этим справляется препарат Полисорб МП.