Сергей Концедалов

помогите по географии. СРОЧНО

животные и растительность города Нарильск опишите в краткости. все обыскала ни где не могу найти. а завтра работу уже сдавать надо

Ирина Белова

Странный у вас вопрос. Какие животные в городе? - конечно, домашние: собака, кошка и т. д.
Что касается растительности — в северном городе её практически нет. Кое-где встречаются карликовые берёзы и кустики, летом в клумбы высаживают ромашки.
Что касается Таймырского округа, где находится Норильск, то вокруг тундра и лесотундра с кустарниками и стланником, много ягоды - морошка, голубика, брусника, южнее редкостойные леса из лиственницы.
Животные: песец, волк, горностай, сев. олень, лемминг, гуси, гаги, утки, куропатка, белая сова.
Рыба: нельма, сиг, муксун, ряпушка и др.

Дима Кудравец

Уже ответили