Анастасия Волкова

Помогите! Срочно! География!

1. Какие регионы лидируют по производству химической продукции? Чем это можно объяснить?
2. Каковы закономерности размещения предприятий по производству полимерных материалов?
3. Объясните размещение предприятий по производству удобрений:
азотных...
фосфорных...
калийных...
Вывод о факторах размещения производств химической промышленности

Наталья Л

1. Поволжье и Волго-Вятский. Объясняется выгодным ГП между источниками сырья и основными потребителями
2. Вблизи трасс нефте- и газопроводов и вблизи крупных городов, являющихся машиностроительными центрами
3. азотные - вблизи трасс газопроводов и металлугрических предприятий
фосфорные - вблизи месторождений фосфоритов (Тамбовская обл)
калийные - вблизи месторождений минеральных солей (Предуралье)

Рамиль