Александра Леонтьева

Холодильник на гарантии сломался, запчасть ждем больше месяца, можно ли его сдать обратно?

Mister X

из вашего вопроса многое НЕ понятно

- КОМУ вы сдали товар для ремонта ?

если вы самостоятельно или по указке продавца сдали в СЦ - то с КОГО вы будете требовать деньги ?

- ПИСЬМЕННО сроки ремонта в договоре отражены ?

так как ЭТОТ момент прописан в законе

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

так что требовать деньги вы можете при условии передачи товара для ремонта продавцу и при ПРЕВЫШЕНИИ сроков ремонта - НЕ более 45 дней !

пока этот срок НЕ вышел - требовать вы ничего НЕ можете

Андрей Задорожный

Если бы вы не чего не делали с ним, а просто сказали о поломке в компании где покупали холодильник, вы бы его сдали. А сейчас вы вытащили запчасть и продавец может спокойно сказать что вы его сломали сами.

Роберт Роберто

Смотря где вы его покупали. В принципе, можно написать претензию и отправить ее заказным письмом в магазин. И когда вам откажут ( а вам откажут!)))) , подать заявление в мировой суд. приложив ВСЕ копии документов. Претензию обязательно озаглавить как "Претензия", а описать проблему свободным текстом и в конце сказать, чего вы хотите.

Denis Rus

по закону да! а на деле врят ли!

Nadyusha Belaya

конечно. пишите в магазин претензию, что по истечению срока ремонта прошу обменять или вернуть деньги. срок ремонта 45 дней. Пока сток ремонта не истек и если это первый ремонт - вам хк не обменяют, но на 45 день обязаны. Так что пишите претензию сейчас, все-равно её по закону будут 10 рассматривать. И также напишите заявление на предоставление подменного фонда. Пусть вам выдают другой холодильник на время ремонта. В этом отказать вам точно не смогут и в течение 3х дней предоставить обязаны. Из личного опыта знаю, что обменять возможно все, т. к. работала как раз тем человеком, который отказывает и удовлетворяет претензии потребителей )). А вот сколько нервов вы потратите, зависит от того, как работает юрист компании

Мария

Сколько они ждут деталь вам должно быть пофигу. И пофигу какой там юрист в компании, обычно придурков набирают. Через 45 дней у вас должен либо стоять работающий холодильник либо лежать деньги за него. А в ЭТИ 45 дней у вас на кухне ДОЛЖЕН стоять такой же холодильник (замена) . Закон работает! Только требовать надо всё, тре-бо-вать. Сами привозят, сами отвозят, красота. И пофигу куда вы обратились в магазин или СЦ, но обычно СЦ этим гемором занимается.
Ну нервы трепать могут, а вы спокойнее, со знанием дела...