Андрей

Nikon D3000. Хочу купить Nikon D3000, может у кого есть такой расскажите его плюсы и минусы! Заранее спасибо!

Дима Пилипчук

Сколько же у меня знакомых, которые напокупали себе зеркалок и они без дела валяются дома. А кто то уже оптику заказывал вместо разбитой на очередной гулянке. Тебе зачем такой фотоаппарат? Типа он сразу делает тебя профессиональным фотографом? Выглядит круто и дорого? Как всегда понты правят миром? Если человек мастер фотографии, он и на дешевенький цифровичок сделает такие снимки, что хоть на выставку. Включи голову!

Хасан Худояров

Плюсы - недорогой, минусы - шумная матрица

Св
Светлана

И что вам мешает купить? Начальная, любительская, зеркалка, заточена именно для фото (режим видео в ней отсутствует) , к стати Live View в ней тоже нет.

El Camino ***

Для новичка вполне подойдёт. Есть режим подсказок. Недорогая зеркалочка начального уровня.

Сергей Денисов

лучше уж бери 3100, вдруг видео захочешь поснимать

Юличка Дидович

У него монитор фиговый, плохо просматривать отснятое и в меню работать неудобно, лучше в магазине сравни с Никон д 3200,5100,5200-это уже новый уровень.

Ekaterina Puryasova

Тебя интересуют плюсЫ-минусЫ? Пожалуйста:

Плюсы
- Минимальные (для зеркалок Nikon) габариты и вес.
- Оптический стабилизатор в китовом объективе.
- Низкий уровень шумов при высоких значениях ISO.
- Активный D-Lighting – полезная функция по «расширению» динамического диапазона.
- Высокое быстродействие во всех режимах.
- Возможности внутрикамерной обработки снимков, в том числе RAW-файлов.
- Наличие лампы подсветки автофокуса (не нужно поднимать вспышку) .
- Большой 3-дюймовый монитор.
- Мягкая, негромкая работа затвора.
- Возможность включать сетку кадрирования в видоискателе.
- Электронный дальномер (помощь при ручной фокусировке) .

Минусы
- Рукоятка маловата (для человека с большими руками) .
- Ограниченная поддержка объективов не из линеек AF-S и AF-I.
- Скорость серийной съемки невысока (3 кадр/сек) .
- Нет ни экспобрекетинга, ни тем более других типов брекетинга.
- Нет программной коррекции хроматических аберраций (как у D5000 и D90).
- Нет режима «живого вида» .
- Монитор, соответственно, не поворотный.
- Нет видеосъемки.

(см.
- http://www.mega-foto.ru/articles/13452/ и
- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери звёздочку! )