Станислав Савцов

Какой лучше купить фотоаппарат? Nikon D3000 или Canon EOS 1100D

Olga Zala (Соловьева)

Главное отличие: D3000 не пишет видео, совсем не пишет. И советские объективы на него лезут с трудом. В остальном, почти равнозначно.
Поздновато уже покупать их обоих, лучше чего посовременнее.

Ольга

и что ты выберешь . из предложенного?)))))

Елена Арсеньева Арсеньева

Давай я тебе сначала представлю результаты тестирования матриц этих аппаратов. А потом поговорим.

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки они почти идентичны.
И всё же я бы отдал предпочтение этому Nikon`у.

Гу
Гуис

Nikon D3000, вполне устраивает по всем параметрам, а кое по каким замену найти довольно трудно, но это уже сугубо личное
и ещё у никона матрица
СCD, не лучше и не хуже, просто другая, с другим принципом действия, чем лично мне нравится больше
если собираешься экспериментировать со старыми советскими объективами, то Canon

Алексей

если любишь прибамбасики типо видео, возьми д3100 будет ещё и фулхд снимать разница по деньгам невелика.