Юлия Кипяткова

Какой фотоаппарат лучше взять? Помогите выбрать фотоаппарат. Canon EOS 1100D или Nikon CoolPix P600

Наталья Хвостова

Привет, Людмила.

Эти камеры относятся к совершенно разным категориям.

1100Д - зеркалка со сменными объективами, большой матрицей и высоким качеством фото. Иногда даже качество фото сравнимо с профессиональными фотоаппаратами. Чтобы хорошие снимки с ним делать желательно ознакомиться с основами композиции.

Nikon CoolPix P600 - это всего на всего ультразум с маленькой матрицей как на компактах 1/2,3". Качество фото будет такое же как на цифромыльницах, единственный плюс - имеет большой оптический зум х60.

Если вам нужно хорошее качество и готовы изучить азы фотографии то берите 1100Д или аналог от никона Д3100, за ту же цену.

Если вам просто по щелкать и нравится птичек снимать со 100 метров то берите CoolPix P600

Maral Iskandarova

я бы это взял .
Canon EOS 1100D
дело не в фотике. а в умении. все намного сложнее чем просто фоткать.

Natasha Malceva

Из этих Кэнон 1100Д. Но нужна ли Вам большая и тяжёлая камера? Посмотрите Сони NEX-3NL.У неё матрица немного больше, чем у 1100Д, а весит она меньше. Даже на автомате Вы получите вполне приличные снимки.

Ольга Шебестюк

это для тек кто фотографию воспринимает как искусство Canon EOS 1100D,а для фоток лучше Nikon CoolPix P600

Зюлькина Екатерина

я полностью согласна с HELEN, лучший вариан сони некс3. это такой компромис, но не в смысле ни тебе, ни мне. у него вся функциональность зеркалки, иногда может и больше, в компактном, легком корпусе. а ультразум имеет смысл брать, если вы любите птичек из далека снимать.

Андрей Николаевич

Прежде всего, речь стоит вести не о ВЗЯТЬ, а о КУПИТЬ.
Ты пытаешься сравнить литры с метрами - зеркалку с ультразумом.
Так не делают. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.
Определись прежде всего сама - на что тебя тянет.