Ив
Иван

какой фотоаппарат лучше подскажите пожалуйста nikon d3100 или CANON EOS 1100D. не могу выбрать помогите

Munira

однозначно лучше Nikon D3100 - у него лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Галина Кандаева

Я терпеливо буду повторять. Посмотрите в магазине как у этих моделей организовано меню, как они лежат в Вашей руке. Где меню понятнее и который лучше лежит в руке-тот и покупайте.

Оксана Иванова

Оба нормальные купите современем объектив хороший и будет норма, знаете за всем не угонитесь

Филипп Кортес

подержи оба в руках. Покопайся в меню. Какой покажется более удобным, тот и бери.

Ра
Рамаз

Nikon D3200