Джоли Drakon

Canon EOS 1100D или Nikon D3100 ?

Виктор Куликов

на вкус и цвет товарища нет, в магазине попробуйте обе модели, что глянется, то и берите. существенной технической разницы нет, остальное - выбор религии))

Михаил Никитин

Найкон сняли с производства Д3100. Я бы Кэнон взял, правда на модель выше.

Юра Кротов

от того что 3100 сняли с производства, хуже он не стал, надо же новинки с размноженными пикселями продавать.
что касается вопроса, действительно, это больше выбор религии. они друг от друга в принципе не отличаются, и качество у них одинаковое. попробуйте оба в магазине, какой покажется удобней, тот и берите. учтите, к кэнону, чуть по легче подобрать объективы, если соберетесь менять, они как никоны на отверточные, безотверточные не делятся, у никон д3100 нет отвертки, ик нему объективы af не подойдут, только af-s. хотя это сейчас не так важно, все новые стекла с моторчиком идут, но считается у никона бюджетные стекла лучше.

Viorel Evdokimov

Ниикон)

Eduardu Pueero

Обе камеры одинокого хороши. Лучше задумайтесь над выбором объектива.

Мария Графова

См. мой ответ на твой же аналогичный вопрос http://otvet.mail.ru/question/167820783.