Георгий Асанбаев

Какой купить фотоаппорат Canon eos 1100D или Nikon D3200 или D5100 ?

Я учусь фотографировать профессионально

Максим Русаков

Nikon D3200 или D5100. Canon 1100D сразу забываем, он и по качеству фото будет хуже, и по функциональности, да и даже по качеству сборки. Такое ощущение, что держишь в руках не зеркальную камеру, а большую мыльницу.. . В общем не хорошие ощущения 🙂
У D3200 и D5100 различий не много, первый новее с отличной матрицей, которая несмотря на большее разрешение шуметь больше не стала. Второй чуть более продвинут функционально.
Чтобы профессионально фотографировать подойдет любая из этих камер. Для новичка, который хочет учиться из этих трех оптимальнее 5100.

Елена )))

Только не это!!!

Ai
Aid

Уже зовут )) придётся отвечать. Подробно отписался в предыдущем вопросе. Здесь добавлю лишь то, что д3200 не сморя на свою цену обладает матрицей от никона д7100. Цену пять же сравните!! ! Соттветственно при желании можно делать фотографии не хуже. А разница заключается в отсутствии мотора в самом фотоаппарате, что не позволяет использовать не дорогие объективы без мотора- автофокуса не будет. Но учитвая что моторные версии лучше во многом, то это не недостаток. Второй недостаток д3200 по сравнению с д7100 это отсутствие многих кнопок на корпусе. Спецы за пару секунд меняют множесто настроек в камере. А у д3200 придётся долго в меню копаться. И ещё по мелочам урезано, минимальная выержка 1/4000 против 1/8000, отсутствие поддержки со старыми объетивами, меньшая выдержка синхронизации, хуже автофокус, меньше батарея и тд и тп. Но матрица то шикарная. Лучшее что есть среди кропов на рынке. Хотя у сони вроде тоже есть 24Мп матрица. Вообще эту матрицу не корректно сравнивать с любым кэноном кропнутым. Матрица от 3200 позволяет запоминать больше деталей. Больше цветов, больше оттенков серого и меньше шумит. При ярком солнце в кадре будет видно и небо с облаками и тени не будут чернее тучи. Когда у конкурентов -чисто белое небо и тени, при попытке высветлить которые появляются шумы.

Теперь про д5100. Разница в матрицах между 3200 и 5100 по сути только в мегапикселах. Остальные параметры очень близки. Так что если нет желания печатать фотки размеров примерно 20*300 и более, то можно смело брать 5100. Он менее похож на игрушку и поворотный дисплей позволяет снимать как от самой земли, так и с вытянутых рук.

Miss Creed

Сама пользуюсь только Canon и всем его советую.

Галина Лебедева

Кэнонисты посоветуют вам Canon
Никонисты посоветуют вам Nikon

Я за Nikon D5100

Фотоаппарат этот имеет широкий спектр возможностей. значительно больше, чем у D3200.
Не смотря на Nikon D3200 у него вполне достаточно много мегапикселей. Больше и не надо, так как окончательный результат (то есть фотография) очень сильно зависит от применяемого объектива. Для того что бы получить эффект от большого количества мегапикселей нужен очень хороший и дорогой объектив.

Алёна Кузнецова

Кенон естественно

Анатолий Богатых

Правильней спросить так, - буду фотографировать то- то и то- то, какой фотоаппарат мне подойдет для моих целей, а так же объектив к нему.

Т. е. для каких целей вам нужен фотик.

Георгий Карасени

У самого Canon 600D, но вам посоветую 5100. Про 1100d вам правильно посоветовали -забыть.

P.S. Сейчас в студию зайдет Виктор Егорович, он вам все подробно объяснит.

Сергей

D5100 в вашем случае.