Vladimir Konovalov

Подскажите, чем плохо для машины?

Подскажите, для машины есть вред если передачи переключать немного позже,к примеру 3-тью включать на 60, 4-тую на 90, а 5-тую только при 140.???
Чем вредны большие обороты, вить машинах на них разгоняеться гораздо лучше??
Автомобиль ВАЗ 2109.

Yu
Yuriy

не, ну ты сатри переключение не по скорости, а по оборотам с 2000-2500 само то! на больших оборотах повышенной расход однако, чем меньше оборотов, тем экономичней

Евгений

Расход ( бензина, масла и даже охлаждайки тоже) , износ. Лучше купить тачку по объемистей, чтобы ей не надо было надрываться для уверенного разгона.

Дм
Дмитрий

Возрастает износ двигателя и снижается его моторесурс!!