Виктор Макаренко

Срочно. Помогите нужен 1 сюжет ветхого завета и одну илюстрацию к нему хотябы приблизительно

Да
Дарья

1. Сотворение мира.

Первым и одним из главных сюжетов Библии в целом и Ветхого Завета в частности является сотворение мира и человека. За время изучения Библии было написано немало толкований глав Священной Истории, посвященных этому событию, немало споров и философских теорий строились на них. Это объясняется тем, что первые страницы Библии, простые по форме, чрезвычайно трудны для понимания. История сотворения мира вкратце такова:

Сначала ничего не было, был только один Господь Бог. Бог сотворил весь мир. Бог сотворил видимый мир в шесть дней

Было совсем темно. Была ночь. Бог сказал: "пусть будет свет! " и настал первый день.

На второй день Бог сотворил небо. На третий день вся вода собралась в реки, озера и моря, а земля покрылась горами, лесами и лугами. На четвертый день появились на небе звезды, солнце и месяц. На пятый день в воде стали жить рыбы и всякия твари, а на земле появились всякия птицы. На шестой день появились животные на четырех ногах, и после всех, в шестой же день, Бог сотворил человека. Все Бог творил только Своим - словом; скажет Бог: пусть будет, и все родится по слову Божьему.

Человека Бог сотворил не так. Бог сначала создал из земли тело человека, а потом вдунул в это тело душу. Тело у человека умирает, а душа никогда не умрет. Своей душой человек похож на Бога. Первому человеку Бог дал имя Адам. Адам, по Божьей воле, крепко уснул. Бог вынул у него ребро и создал Адаму жену-Еву.

В восточной стороне Бог велел вырасти большому саду. Сад этот назывался - рай. Всякия деревья росли в раю. Между ними росло особенное дерево-древо жизни. Люди ели плоды с этого дерева и не знали никакой болезни, ни смерти. Бог поселил Адама и Еву в раю. Бог показал любовь к людям, нужно было и им показать чем-нибудь свою любовь к Богу. Бог запретил Адаму и Еве есть плоды с одного дерева. Это дерево росло в середине рая и называлось дерево познания добра и зла.