Алена Новикова

для чего объединены ветхий и новый завет в одной книге

Юрбас

Для умных. Чтобы видели, для кого иудаизм, а для кого христианство.

Миш Миш

Для легитимности, блин.

Артем Бoчков

Это разные книги.

Aziz !!!!

Без "Ветхого" - "Новый" повиснет в воздухе 😉 Хоть христианам на таком фундаменте и колко сидеть - другого нет и не предвидится.. . 🙂

Джа Халилов

Это одна книга. В ней один Автор-Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом"(Библия, 2 Тимофею 3:16)Хотя библию писали около 40 человек, Бог направлял их мысли. Тема обеих частей тоже одна.

Алексей Севостьянов

Римлянам 15:4: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".