Анастасия Афанасьева

Ребята подскажите, кто первый совершил вандализм над гитарой на сцене?) ) ну разбил. . поджог. . прежде чем это стало мейн.

Семён

Курт Кобейн, наверное.

И.
Ирина .

Джими Хендрикс первый раз поджег свою гитару на сцене в 1967 году
еще The Who занимались разгромами своего концертного оборудования в середине 60-х

Александр Фатюхин

группа Monkeys в 60-е

Ма
Мария

Как часть шоу это стал делать Pete Townsend из группы The Who в середине 60-х, но отдельные случаи вандализма над инструментами случались и в 50-е.

PS: но к музыке это не относится, это лучше спрашивать в разделе "Болезни".