Граф Дракула Граф Дракула

если человек постоянно бухает. . и отказывается от помощи...

у меня подруга. . без стакана её вообще не видно. . уже заметные круги под глазами и с кожей беда.
Но! Человек общительный. . вечно на каких-то тусовках, концертах, директор рок-клуба. . стихи пишет. . вообще умничка. Но отказывается принять, что уже не может без алкоголя. . ЧТО ДЕЛАТЬ!!??

Хочется помочь, подруга ведь. . а с какой стороны к этому вопросу подойти ума не приложу.. (

Андрей Андрей

Ей что делать или вам ?

Ей ничего не посоветуешь пока сама не поймёт и не примет для себя решение.

Вам надо оставить в покое эту подругу и найти другую .

Иван Емельянов

Лечить насильно.

Ириша Triniti

это болезнь и это страшно! покеда сама не бросит ничего не зделаешь..

Алексей Иванов

Ничего. Не видел еще в своей жизни завязавших алкоголиков. А мне не 20 лет, и не 25, и даже не 35...

Елена Авдиенко

Ничего не сделаете, пока она сама не решится.

Сергей Таширов

Под градусом, человек получает незаслуженное удовольствие. Со временем, нарушается выработка гормона радости и человек просто живет лишь под градусом, а без бутылки - существует, а поступки совершает лишь в преддверии выпивки.
У девушек половые клетки не восстанавливаются, выпивая - она окончательно разрушает половые клетки, повышая вероятность рождения неполноценных детей. Даже одна бутылка вина выпитая в молодости, не дает гарантии рождения здорового ребенка. Практически та же ситуации с курением.
Для женского пола, наркотики - негативный стресс. Такой стресс, который разрушает организм без возможности восстановления.
Расскажите это своей подруге. По сути для неё как раз и нет жизни без бутылки, ведь под воздействием алкоголя, она чувствует себя прекрасно и появляется смысл жизни. Со временем, что бы просто жить - потребуется постоянное воздействие алкоголя. Ну, а там уже - очевидно, конец печени, а далее мозгу. О детях и говорить не имеет смысла. Я думаю Вас в детстве водили на выставку эмбрионов, зародышей, мертвых детей наркоманов и Вы все видели своими глазами. И это не дети конченных алкоголиков. Это дети простых курильщиков, алкоголиков и употребляющих тяжелые наркотики, не зависимо от стажа, т. к. не факт, что вероятность рождения "урода" от 1 сигареты и бутылки шампанского не достанется именно Вам.
Такие дела.

Анжела Сантьяго

Есть такой гриб - навозник. Если его высушить и истолочь в ступке, а потом насыпать в суп пьянице, то он перестанет пить. Только нельзя об этом никому говорить.