Са
Саша

за какое время капля пробьёт стекло

Анатолий

не пробьет.

Анастасия Архипова

Если только у капли будет молоток

Толян

Точно не могу сказать, но известно, что вода, вернее капли воды способны проделать отверстие даже в камне.

Влад Алешин

Вода растворяет даже стекло, хотя и ОЧЕНЬ слабо. Доказательство: стёкла в старинных домах отсвечивают радужными пятнами; кроме того, если нужна "абсолютно" чистая дистиллированная вода, её нельзя держать в стеклянной посуде, кое-что из стекла перейдёт в воду.
Думаю, что лет за 1000 капли воды, падающие с высоты 2 метров, "пробьют" стекло толщиной 2 мм. Впрочем, могу ошибиться на пару порядков.

Данчик Макарова

Раскаленное стекло развалит и одна капля.. .
Мало данных.