Константин

Помогите пожалуйста напишите 12 союзов, частиц, предлогов например что, что бы, потому что и тд . Заранее спасибо

Женя Белякова

Союзы: что, как, будто, словно, дабы, если, когда, коль, потому что, так как, ибо, хотя, и, но а. Частицы: ни, ли, разве, вот, именно, только, вряд ли, даже, ведь, уж, неужели. Предлоги: в, на, за, от, под, для, к, о, по, без, при, через, у, над, с.