Ирина Овчарова

климат каких территорий евразии наиболее благоприятен для жизни человека? почему?

Маргарита Морослина

Потому что в Евразии много лесов в России. . Больше чем в Европе.. .Прохладно умеренный климат, субтропики. . Черное море для отдыха, луга, степи, чернозем.

а лучше сюда зайди http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/86431/Евразия

_______________________
Климат оказывает исключительно большое влияние на жизнь и хозяйственную деятельность людей. Во второй половине XIX в. французский географ Элизе Реклю в своем классическом труде "Человек и Земля" писал о том, что далеко не вся суша Земли благоприятна для жизни человека. Он считал непригодными для жизни территории со среднегодовой температурой ниже -2°С. В нашей северной стране многие районы имеют среднегодовую температуру ниже этого значения, а на Северо-Востоке она достигает рекордных величин: -10...-16"С. Однако на территории России нет таких районов, где бы климатические условия служили непреодолимым препятствием для жизни и хозяйственной деятельности человека.