Лариса Никитенко

помогите записать в виде уравнения след задачу. в 1м складе 125кг яблок, во 2м 90кг яблок. С 1го забирают каждый час по 15

КГ ЯБЛОК, А ВО ВТОРОМ ПО 5КГ. НАДО УЗНАТЬ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ ОСТАНЕТСЯ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ. И ЭТО НАДО ЗАПИСАТЬ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ.

Слава Дмитриев

В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ ОСТАНЕТСЯ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОМ через Т час. К этому времени в первом ящике будет 125-15Т яблок, во втором в два раза больше т. е 90-5Т яблок. Уравнение:
(90-5Т) /(125-15Т) =2 Т=6,4 час.