Петр Коновалов

какую букву в ставить в слове вз... мать

Александра Журавлева

При сочетании приставки, оканчивающейся на согласный, с корнем или с другой приставкой, которые начинаются с и, пишется, согласно c произношением, по общему правилу ы, например: розыск, предыдущий, возыметь, изымать (но: взимать, где произносится и) , подытожить, безыскусственный, сызнова, безыдейный, безынициативный, безынтересный, сымпровизировать, надындивидуальный, предыстория.

Не пропустите замечание в скобках!

Елена Соболева

а в яндексе посмотреть не как? Лично я всегда набираю в яндексе