Станислав Зимин

Куда пойти лучше учиться на моряка в Украине. сколько это займет лет? сколько будет стоить обучение?

Gauda

Одесское высшее профессиональное училище морского туристического сервисаАдрес: г. Одесса, ул. Пушкинская, 18
Телефон: (048) 725-2111, 728-3267
Сайт: vpu26.odessa.ua

Обучение и стоимость:
Форма обучения - дневная (бюджет) .

Перечень специальностей:
- повар судовой, официант судовой;
- повар судовой;
- повар судовой, кондитер судовой;
- повар судовой, бармен судовой;
- официант судовой, бортпроводник судовой;
- агент по организации туризма, официант судовой, горничная;
- мастер ресторанного обслуживания

Формат обучения:
Дневная форма обучения.

Информация для абитуриента

На сегодняшний день ОВПУ МТС оборудовано:
- 25 учебными аудиториями, в том числе 20 учебными кабинетами, оснащенными различными средствами обучения;
- две учебные кухни-лаборатории с дегустационным залом;
- учебным кондитерским цехом;
- двумя учебными барами;
- учебным "Венским кафе";
- конференц-залом;
- лаборатория официантов и тренажерный зал;
- лаборатория для бортпроводников;
- клубом иностранного языка для углубленного изучения иностранных языков;
- учебным туристическим агентством "Велком";
- библиотекой на 50 тысяч экземпляров учебной, специальной и художественной литературы, и читальным залом;
- тренажерным залом;
- актовым залом.

Вступительные экзамены:
В училище принимаются лица до 21 года, которые отвечают требованиям Конвенции по подготовке дипломированных моряков (1978-1995гг.) , которые имеют полное среднее образование.

Вступительные экзамены не проводятся. Собеседование с администрацией, внутреннее тестирование по иностранному языку. Собеседование по химии, украинской литературы, географии в объеме программы средней школы.

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема школьников в училище Одессы обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.
--------------------------------------
Ильичевское высшее профессиональное училище морского транспортаАдрес: Одесская обл. , г. Илличевск, ул. Труда, 15
Телефон: (04868) 3-06-92
Сайт: ivpumt22.ucoz.ua

Обучение и стоимость:
Обучение осуществляется по контракту и по государственному заказу.

Перечень специальностей:
на базе 9 классов:
срок обучения 3 года (диплом квалифицированного рабочего)
- докер-механизатор III класса, водитель автомобиля категории "В" и "С";
- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования III - IV разряда;
- моторист - матрос II класса;
- судокорпусники - ремонтник ІV разряда, электрогазосварщик III разряда;
- слесарь по ремонту автомобилей III - IV разряда, водитель автомобиля категории "В" и "С";
- повар ІV разряда, официант III разряда, бармен ІV разряда

продолжается набор на базе 11 классов:
срок обучения 1 год
- докер - механизатор, водитель автомобиля категории "В" и "С";
- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
- агент по снабжению

Получив соответствующую профессию можно получить специальность (диплом младшего специалиста)
срок обучения 1 год
- эксплуатация и ремонт подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин и оборудования;
- организация перевозок и перегрузок на водном транспорте
- эксплуатация средств механизации и автоматизации перегрузочных работ;
- эксплуатация судовых энергетических установок;
- коммерческая деятельность (1,5 лет) .

Формат обучения:
Дневная форма обучения.

Информация для абитуриента

Училище имеет:
- актовый зал на 390 посадочных мест;
- читальный зал на 65 посадочных мест;
- столовую на 320 посадочных мест;
- общежитие для учащихся на 205 мест;
- медицинский пункт из 3 комнат (общей площадью 33м2)
- типичный спортивный зал площадью 780 м2, оборудованную спортивную зону.

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема школьников в училище Одессы обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.