Светлана Казначеева

Как вставить в фотоаппарат батарейки?

Как вставить в фотоаппарат батарейки? Полярность батарейки плюс минус на каждый слот надо воспринимать как на верх или на низ?

Василий Нестеров

Жаль, что ты не указала модель своего аппарата.
На батарейке (аккумуляторе) + (плюс) - это пипочка, - (минус) - гладенький.

Если открыть крышку батарейного отсека, там как правило, можно увидеть + и -.
Одна батарейка (аккумаулятор) ставится кверху плюсом, другая - минусом.
Кстати, это расписано и показано в РП любого аппарата.

Саша Петров

господа гусары, МОЛЧАТЬ!!!!

Юлия Шаламова

В инструкции есть картинка как вставлять батарейки. Именно так и надо.

Дмитрий Слеза

Поразительное нежелание хоть в чем-то разобраться или следовать указанию на этикетке.

Кристина Берзина

Разработчиков трудно иногда понять. Как заработает аппарат, так и будет правильно.
Вся электроника поголовно имеет механическую и диодную защиту.

Евгений Усов

на батарейке написано. + к +су, нарисованному на фотоаппарате.

Дмитрий Мельниченко

Учебник физики, по электричеству, средней школы вам в помощь, если прогуляли.

Чёрный Обелиск

Батарейки в фотоаппарат? Ну если у тебя много денег ...
Для фотоаппарата существуют аккомуляторные батарейки. Их примерная стоимость от $10 и купить их можно везде. Они просто заряжаются и все.
А куда их вставлять показано в инструкции к фотику. Если нет инструкции, то её без труда думаю можно найти в интернете и скачать.

Ра
Раяз

Легко

Евгения

ничего, научишься)))

Сергей Омельчук

Ты серьезно или прикалываешься? Обьясняю на пальцах, так как "+" и " -",я так понимаю, тебе ни о чем не говорит, иначе этот вопрос бы не возник. Открываешь отсек для батареек и заглядываешь в него, там по 1 пазу для каждой батарейки. На дне каждого паза имеется металическая пластинка (или пластинка и пружинка), одна пластинка закреплена неподвижно, вторая только с одного края и под нажимом двигается вверх-вниз. Берете батарейку (у батарейки низ ровный, а верх с пимпочкой)))) так вот, берете батарейку и пимпочкой вниз опускаете в паз с закрепленной пластинкой, берете вторую батарейку и опускаете ровной стороной в паз с подвижной пластинкой, Теперь у вас вставлены 2 батарейки. закройте крышку отсека для батареек. включите фотоаппарат. Если он не начал работать, значит вы все таки умудрились перепутать полярность. Откройте отсек для батареек, достаньте одну и переверните ее, вставив другим концом, тоже самое проделать со второй батарейкой. Закрыть отсек. Включить фотоаппарат. Если он и на этот раз не включился, купите новые батарейки.

P.S.когда вставите батарейки, посмотрите на нах внимательно. вы должны увидеть две торчащие из пазов батарейки, одна должна быть с пимпочкой, вторая гладкая)))

Роман Языков

В какой фотоаппарат то?
Вообще-то там на фотике указана полярность!

Андрей Невструев

Зарабатывай, продавая статьи на текстовой бирже Textsale