Юрий Селивёрстов

Помогите! у меня фотоаппарат Panasoni модель DMC-LS5 у меня застряла батарейка

потому что до этой стояла другая и она протекла и засохла жидкость вытекшая! ну я с дуру батарейку вставила она и застряла! ((

Mariya Lubimaya

опасно это - батарейки свердить и мочить. Я бы все-таки отнес в ближайший сервис. Там снимут корпус и батарейка сама выпадет. А на будушее - не пользуйтесь дешевыми батареями в дорогих приборах.

Светлана Хорошильцева

я сверлил дырочку в батарейке потом осторожно просунул отвертку и провернул
можно чуть воды добавить между корпусом и батарейкой
но самое верное это разобрать апарат.

Шурик Каримов

Хм, да вы её не вставили, а запихали!

Светлана Корнишова

В ремонт отнесите. Там помогут. Кроме как извлечь батарейку, нужно ещё очистить аппарат от протекшего электролита.