Гу
Гульнур

С какого года ребенок по рождению автоматически приобретает граждансво РФ? Мать и отец граж-не РФ. Вкладыш нужен о гражд?

Ребенок родился в 2001 году, мать и отец граждане РФ. С какого года он автоматически приобретает гражданство РФ по рождению. В паспортном столе его выписали БЕЗ ВКЛАДЫША РФ, а прописывать не стали требуют вкладыш, разве это законно, ребенок несовершеннолетний один без родителей нигде не прописан? Получается выписать можно без вкладыша а прописать нельзя.

Begench Rejepov

жалобу в прокуратуру, можно через интернет

Любовь Дакиева

Паспортов родителей будет достаточно, они же Российские.