Светлана Мишенькина

Какие растюхи на участке и какая рассада у вас пропала в этом году? Если так, то сильно расстроились?

Ок
Оксана

Рассада вся живая. Зачем ей пропадать. Вообще не припомню чтобы пропадала массово. В прошлом году плошку с сельдереем махоньким уронила. Много пропало.... А смысл расстраиваться, если дело сделано.
На участке были вчера. Снег почти весь сошел. Пока все в порядке. Снег выпал, и много, на талую землю. Да всю зиму валил. Думаю все перезимовало. Первоцветы уже проклюнулись.

Кэ
Кэт

Посеяла много сортов петунии-взошли не все А на огороде еще снег лежит не проверить как там себя чувствуют подопечные

Анюточка

Потери бывают всегда, что ж расстраиваться... Как ни старалась, но задохлики петунии выходить не смогла... Почему -то синие сорта: взошли 5 из 5, три развивались нормально, а два как замерли в фазе семидолей, так больше и не выросли, даже танцы вокруг них оказались бесполезны.. Наверно семена были старые... Зато из посаженных в конце января, получились крепыши, деток мне надавали вдоволь - уже несколько черенков успешно в рост пошли.. Красная петуния тоже медленно растет... Сегодня для своих любимчиков такие вазоны шикарные купила, до сих пор душа поет!

Полина

Очень часто семена цветов бывают невсхожими. В этом году не взошли астры - посадила вторично - взошли, но уже не те что хотела. Не взошел дельфиниум и не взошли примулы. Но это нормально, видимо все-таки были семеа старыми. Не расстраиваюсь, привыкла. Рассада вся в порядке.

Ан
Анна

Сеяла карликовые однолетние флоксы, семена 100% через две недели после посадки стали зелеными и рассыпались, пересеяла на друмонду и нашла только карликовые алые, взошли густо, сегодня пикировала, лишние которые только-только проклюнулись - выбросила, видно компенсация мне за предыдущие. А так все взошло, все в излишестве, первый раз дельфиниум выращиваю из семян, розовый и белый, вот не пойму толк будет или нет долго всходили семена, теперь застыли в росте, не понятно с лапчаткой "смесь фантазия", что-то больно на землянику смахивает, только волосатенькие саженцы. Что не получается, не расстраиваюсь, подоконники ломятся, сегодня посеяла последнее из рассады бархатцы и цинию, куда пикировать после всходов и ставить даже не знаю пока. Остальные цветы, что еще прикупала решила сразу в ОГ сеять. А на дачу завтра поедем, неделю назад снега по пояс было, но всю неделю стоит теплая погода, иногда дожди и туман, город весь растаял и уже на клумбах первоцветы распускаются, посмотрим, что на даче.

Ди
Диана

это я с рассадой пропала. а не она. тепла нет. пикировать негде. но в парник уже забросили шашку. так что послезавтра я уже пропала с проекта .

Ир
Ирина

Про то что на даче пока не знаю, но искренне надеюсь, что всё перезимовало успешно.. .
А из того, что сеяла не получился арегатум ( не взошел) , годеция- взошла и полегла, наверное сгубила черная ножка и гвоздика шабо не удалась. Только сегодня выбросила, поняла, что толку от нее не будет, хотя и росла она с января месяца Еще загнулись 4 томата, 2- бычьих сердца, 1-розовый гигант и 1 де барао красный- сначала на листьях начали появляться пятна, а потом и вовсе начали засыхать. Пробовала лечить, но бесполезно. Сказать, что расстроилась не могу. Помидоры сажала с запасом, годецию буду пробовать сеять сразу в грунт ( семена есть) .
А остальная рассада в полном порядке- помидоры, перцы, баклажаны, лобелия, астры, бархатцы, петунии, однолетнии георгины, сальвия, земляника, цинии, аквилегия и др.

Ан
Анна

пропала рассада вероники (цветок такой ).. крошечная была. . я с ней прыгала-прыгала, не знала куда и поставить. . поставила на восточное окно, она и загнулась. . не сильно. . посею в грунт

Диана

больной вопрос -ПЕТУНИЯ! из пяти пакетов (и семена и гранулы, и в снег и прямо в почву - всё на растущей луне! ) мучается штук 7 на уровне семядолей.. . лукше себя любимую рассадой покупной порадую!!!

Ба
Баркова

У меня впервые в жизни пропала вся грядка чеснока. Никогда такого не было, всегда хвасталась, какой у меня гигантский чеснок вырастает, а тут на тебе - дохвасталась. Я в растройстве.

Ка
Катюша

На даче пока так и не побывали на выходных, хоть и снег уже растаял. По закону подлости в рабочие дни солнышко светит, а в субботу-воскресенье зарядил дождь. Из домашних посевов так и не взошла многострадальная клеома, земляника "Жёлтое чудо" взошла слабенько, но тоже частично погибла (увядали листики, начиная снизу, и растение пропадало) , осталось только 3 штучки. На томатах, почему-то тля (пока борюсь пенкой с моющим средством) . Вобщем, всё прекрасно. Подоконники заставлены в три ряда, каждое неосторожное движение приводит к падению какой-нибудь плошечки (благо, растения уже большие и, не считая кратковременного испуга рассады, всё заканчивается хорошо и с песнями и танцами водружается обратно на подоконник. Через недельку-другую начнем переезд-перевоз в естественную среду обитания, то бишь на дачу.

Полина

ничего не пропало))) рассаду не сажала))) нервы берегу)

Инна

у меня ничего не пропало, всё взошло, даже больше, чем нужно, излишки не смогла никому сбагрить. у всех своя, а выбросить жалко, благо есть теплица, туда и распикировала пока в ящики, на улице снега по пояс, мороз, а у меня рассада в теплице под укрывным, но ничего. выстояла и даже подросла

Ол
Ольга

Тоже первая партия петунии махровой и фриллитунии пропала, вторая растет благополучно, в этом году пропало штук 15 из распикированных томатов, никогда такого не было и рассада не очень, грешу на почву, т. к. не было компоста, хотя добавляла и торф, и песок, но грунт получился тяжелый.

Дарья

У кого из знакомых спрашивала, у всех проблемы с томатами в этом году. На дачу не иду, т. к наверняка выпрели хризантемы, там все готово для высадки, можно 2 недели не ходить до прогревания почвы. В этом году подозрительно хороший перец (он у меня не получается обычно) . Долихос всхожесть 100%, что радует. На клумбе не всходят крокусы, хотя тюльпаны вылезают. У клематиса всхожесть всего 50%. 2 черенка плющелистной и 1 королевской пеларгонии не выжили. Дурман растет медленно, солнце было только 5 дней, считая с начала февраля. Все растет медленно, на балкон часть перенесла. Сегодня допикировала скороспелые томаты, уже во сне их пикировать смогу, думаю. На астры, бархотцы, циннии, однолетники, двулетники и многолетники уже места даже нет, а еще мисочек 15 шт нерассаженых цветочков..