Кр
Кристина

Пишет брат Леночки, вопрос насчет гормонального безумия))

Прочитайте пожалуйста, ну очень уж помощь нужна!!

Мне 17 лет, и у меня небольшие проблемы с организмом. Наверное, это все звязано с гормонами в таком возрасте ну и тд и тп, проблемы собственно вот в чем:

1. У меня повышенное потоотделение, простите, конечно, за пикантные подробности. Даже если я намоюсь до блеска, вылью гору дезодаранта, все равно это не спасает от пота. Он может течь даже если я нахожусь в неподвижном состоянии. Это..жутко напрягает, и из-за этого у меня развиваются комплексы. Как от этого избавиться??

2. Жирная кожа лица. Это просто ужас. Плюс ко всему расширенные сальные поры на носу. Это тоже ужас. Порой выдавливаю червячков этих (простите еще раз за пикантности). Если умываться с мылом - шелушится на следущий день кожа, а выглядит это просто ужасно. Умываюсь простой водой. Кожа на солнце жирно блестит, это - отвратительно. Даже на веках у меня жирная кожа, закрываю глаза, провожу пальцем, я прям масло остается. Думаю, если собрать все это масло, накопившееся за день, можно будет пожарить блинов, ну или яичницу. Как избавиться от жирной кожи?

3. Прыщи, а точнее маленькие прыщички на подбородке. Они легко выдавливаются и их много. Они не особо видны, но неприятное ощущение складывается. Как от них избываться?

И четвертое, наверное, одно из самых главных - проблема с ушибами. Это ЖУТЧАЙШИМ образом портит мне жизнь. Если провести ногтем по моей коже - она сначала краснеет, а потом опухает. Если дать пощечину - опухает вся рожа. Выдавливаю свои родимые прыщи - лицо надувается как шарик. Даже подраться нормально нельзя, а то в монстра какого-то превращаюсь. Это у меня уже лет пять наверное, такая реакция на..на..на касания. Как от этого избавиться? Нет сил уже!! И что это вообще блин такое?

Очень был бы благодарен за ответы на все в полном объеме. Спасибо огромное, помогите мне справиться с моим обезумевшим телом.

P.S. в дестве у меня была гиперактивность, которую лечили таблетками, сейчас уже сам себя контролирую, ну, мало ли эта информация как-то связана с происходящим. Спасибо.

Татьяна Родионова

от потливости поможет паста Теймурова или ( и ) обливание отваром дубовой коры после душа 2 месяца. . прыщам поможет синтомициновая мазь и дерматолог

Иван

лучше к врачу сходить

Евгений Гладких(Минор)

сходите в КВД на консультацию, возьмут анализы и выяснять что с вами.