Серег@ Костоглодов

Какое различие между работой и мощностью?

Николай Саркисов

Мощность это работа в единицу времени.

Таня Жукова

Если хочешь - мощность показывает, как быстро совершается работа...

Наталья Миронова

В мощности, в производительности, в КПД ...
Работа - Х. Х. Мощность - увеличение Х. Х. Так? (хочу понять смысл вопроса, а не общеизвестные догмы)

Андрей Evolution

Мощность - это быстрота выполнения работы

Julia Belyakova

мощность измеряется в Вт а работа в Дж, Ватт -это мощность, при которой за 1 сек совершается работа, равная 1 джоулю. Ватт как единица электрической (активной) мощности равен мощности не изменяющегося электрического тока силой 1 ампер при напряжении 1 вольт. тут еще нужно уточнить что за работа, в бензиновом двигателе тоже совершается работа, но нельзя выводить его работу в мощность в ваттах, так как работа, мера действия силы, зависящая от численной величины и направления силы и от перемещения точки её приложения