Леонид Беляев

У человека есть душа? Что она собой представляет?

Р Сабиров

Сгусток энергии, который после физической смерти выходит. А на нём остаётся в памяти все дела сделанные на земле. Вес где-то от 3 до 5 грамм и как облако.

Лёха Петров

Это астральное тело, конкретнее - сгусток энергии шарообразной формы

Паша Гладких

Это набор перенесенных человеком по жизни страданий.

Александр Гром

Энергии какие-то.. . Сколько же мусора у некоторых в голове, диву даюсь!

Александра

Да, это совокупность всех психических явлений.

P.S. А у тех, кто в науке пишет про всякие сгустки, они в голове вместо мозгов.