Лидия

Какие морфологические признаки у местоимения КУДА-ТО?

Анатолий Алексеев

Значения наречийВопросыПримеры
1образа действиякак? каким образом? Весело, громко, дружно, дружески, шёпотом, вдвоём.
2меры и степенив какой степени? насколько? Очень, немного, чересчур, совершенно, совсем, вдвое.
3местагде? куда? откуда? Далеко, слева, сверху, вдаль, назад.
4временикогда? с каких пор? до каких пор? как долго? Давно, всегда, весной, ночью, допоздна, уже, сперва.
5причиныпочему? отчего? Сгоряча, сослепу, поневоле.
6целизачем? для чего? Нарочно, назло, на смех.
3. Степени сравнения могут иметь наречия на -о (-е) , образованные от качественных прилагательных: