Деня

Идти в колледж после 9 класса? Или же идти в 10?Описание внутри

(Пишу не со своей страницы) Я заканчиваю 9 класс, 4 тройки в аттестате: русский язык, алгебра, геометрия и физика. Хочу Поступить в Педагогический колледж на Физкультурный факультет, там 3 года и 10 месяцев, заканчиваю его и как бы автоматов попадаю на 3 курс института физкультурного, НО
я не хочу так, я бы хотел на 2-3 курс Исторического факультета (археология) в НГУ им. Лобачевского, Вопрос - Возьмут ли туда меня ( с егэ или без него )
Или лучше идти в 10кл?

Алтын Касымбеков

Лучше идти в колледж после 9 класса. и на последнем курсе колледжа сдать все необходимые ЕГЭ для поступеления на ист. фак. я так делал когда учился