Юрий Арчаков

C помощью циркуля и линейки постройте угол равный 75 градусов ,

Татьяна Грицишина

построить два тр-ка:
равносторонний и в нем построить биссектрису любого внутреннего угла- заготовка для угла 30 градусов.
построить равнобедренный ПРЯМОугольный тр-к- заготовка угла 45 градусов.
от произольного луча отложить сначала одну заготовку. атем пристроить к ней вторую.
все разрешимо циркулем и линейкой.

при желании и некоторой остроте ума можно придумать и другие способы.
например. от развернутого угла "отнять " угол 30 градусов и остаток разделить пополам.

Владимир Денисов

а как мы его построим через компьютер???