Ольга Сурова

Как составить иск об установлении порядка общения с детьми

Брак расторгнут 08.11.2011г. решением мирового судьи. Раздела имущества небыло. Дети на момент расторжения брака проживали с мамой не в родном городе. После развода начала "страдать учеба" - пошли плохие оценки. Отец редко общался с детьми лично, но очень часто по телефону. В январе 2012г. , по убеждениям отца, дети настояли о перезде на ПМЖ к отцу в родной город, в родную школу. Мать была категорически против, но из-за чувства своей вины перед детьми за развод, разрешила переезд. Кроме того, мать отдала отцу все совместно нажитое имущество для обустройства быта. Отец пообещал, что будет заботиться о детях самостоятельно и будет регулярно предоставлять им общение с мамой. Первое время все так и было. Мама делала подарки, отмечала день рождения детям. Потом встречи стали реже, дети по научению отца стали требовать от матери деньги на их содержание. Если деньги отправлялись, то с ней общались по телефону. Если у мамы не было денег, то ей кроме гадостей ничего не говорили. Находясь на больничной койке мать со слезами выпрашивала встречи с детьми. В связи с обострением болезни (ревматоидный артрит) мама начала много денег тратить на врачей, обследования и лекарства. Поэтому на детей последние 4 месяца тратила мало. Дети практически перестали видеться с мамой, открыто осуждают ее. Учеба в школе плохая (так и не наладилась после развода родителей) . Дети ни с кем, кроме родни отца, не общаются.
А отец подал на алименты.
Принимая во внимание, что обострение болезни связано, в том числе, с отсутствием нормального общения с детьми, утрате доверительных отношений, мать хочет подать встречный иск об установлении порядка общения с детьми. Хочет, чтобы дети (мальчики 14 лет) хотябы по-очередно проживали то у нее, то у отца. Это позволит наладить ей нормальные отношения с детьми, а также в полной мере проявить свою заботу о них. Подскажите как составить иск об установлении порядка общения с детьми (дайте образец).

Юрий

сейчас везде очень много офисов которые оказывают юридическую помощь. придётся обращаться туда. сдель врядли много юристов сидит