Миша Дудов

Зачем некоторые собачники одевают своих питомцев в какие-то вязаные костюмчики? Они (костюмчики) реально помогают от

холода, и разве тепла от шерсти не достаточно?

Алексей Васильев

прикольно смотрится. . у нас бабушка соседка одна живёт с собачонкой (кстати шерсти оочень мало на ней), каждую прогулку в новом наряде зимой))

Марат Токушев

Вы видели этих собачек?
Это же паркинсон ходячий, а не собачки, у них истерика будет и нервный срыв, если их голыми вынесут.
ПЫСЫ: Когда с мамой жила, у нас такса была, мама это недоразумение в костюмчик наряжала в дождливую погоду, чтобы животик не пачкала.

Стас Кор

потому что глупые и не понимают животных
Я тут как то писала, если бы собаки умели говорить, они бы на @уй послали своих хозяев с этой самой одёжкой) ) ни отряхнуться нормально, ни порыть, ни побегать в удовольствие!

Павел Антонович

мелким собачкам шерстяного покрова не хватает. да, это так.
для тепла - понимаю, а вот когда летом наряжают - по-моему это глупость...

Дмитрий Дубровин

У маленьких собачек, да и у некоторых больших шерсть короткая, не все к нашей зиме приспособлены и реально собаке в мороз даже воспаление легких получить. Поэтому таким собакам и нужна одежка. Ну конечно, сейчас и мода на это пошла, но для многих собак это реально необходимо. Дешевле на одежку потратится, чем потом лечить.

Ден Дениска

Некоторые собаки мерзнут, а некоторым хозяевам делать просто нечего)))

Владимир Куварин

помогают. я питу жилетку надевала. когда она маленькая была.

Алёна О

Мода сейчас такая. В Великобритании уже запрещена одежда для собак, она мешает естественной терморегуляции, там разрешено одевать только маленьких и лысеньких собачек

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

я вообще не понимаю моду на маленьких собачек и их одежду. позаводили каких то крысят и ходят с ними везде.
вот только вчера - зашла в лифт в магазине, а там 2 девушки с псинами на руках. и стоят их нацеловывают, мне аж поплохело.

Ирина Чистякова

Вот такой вот костюмчик нас спасает от мороза, ибо шерсти нам своей недостаточно)

Маргарита Шевкунова

ну это же очевидно, что для красоты) и тепла конечно) они такие милашули в костюмчиках эти и радуют и умиляют окружающих и хозяев)

Ирина Беккер

НЕ только от холода, от грязи тоже, легче костюмчик простирать, чем собаку мыть три раза в день

Роман Данилов

Есть еще и обувь для собак и даже ошейники с бриллиантами.
Каждый хозяин сам решает, на что тратить свои деньги и как заботиться о питомце.
Лишь бы какашки за своим чадом собирали, как это принято в цивилизованных странах.

Настюнчик Красатуньчик

У меня настолько мохнатый, что в период слякоти уже мечтаю о комбезе, уж больно пёс пачкается. А зимой совершенно не нужен. И ещё: какое Вам дело до чужих питомцев, вам кто-то указывает, как одеваться?

Яна

не знаю, ещё и цепляются к хозяевам "раздетых" собачек что им холодно, натяните хоть рукав от кофты.

Виталик Львов

Есть собаки, у которых осутствует подшерсток, и шерсть у них схожа с человеческими волосами. Так что это необходимость.

Виктор Майоров

Если собака лысая, то в некоторых случаях можно надеть для тепла такую одежду. Это если долго ходить при сильном морозе. Хотя лапы всё равно замёрзнут. Такая одежда ещё помогает сохранять в чистоте собачью шёрстку. Но мне лично кажется, что собакам не очень удобно носить одежду, она им мешает. Хотя сама я вязала такие комбинезончики на продажу.. . :о) Чаще для понтов их покупают, чем для тепла.

Олег Четвертной

вряд ли. ну просто хочется людям своих питомцев приукрасить. ничего в этом странного не вижу. ну а вообще то домашние животные не имеют такой густой шерсти как уличные, поэтому могут и замерзать

Александр Макаров

Излишние наряды смотрятся странно - ведь собака это не кукла.
Но некоторые породы шерстью не богаты (всякие чихуашки и йорики) - вот и кутают их. Производители собачьего барахла (и кошачьего, кстати, тоже! ) - не дураки, знают наши слабости)) )
У моего чихуашки одна - единственная жилетка, он барахло вообще не любит))