Ольга

Вопрос на который никто не может ответить: Кто автор БИБЛИИ?

Ирина Арбузова

Я вам скажу, Библию писали Апостолы, под воздействием Духа Святого!!!

Оксана Бых

Византийский император Константин.

Алексей 10

Тот, кто первым понял, что и из слов можно сплести удавку и накинуть ее на шеи!

Константин И.

Тоже мне, бином Ньютона! Жиды!

Ska

Почему не может, может. Два лагеря существуе (ну, это на случай, ели ты только что с Марса, и не в курсе дела) : те, кто считает, что библия продиктована самим богом (понятно, это те, кто вообще считает, что бог не выдуман а существует реально) ; и те, кто считает, что библию писали многие разные люди в разное время, и каждый не только вносил в нее своих тараканов, но даже не удосуживался поинтересоваться, что написал его предшественник.
Вот и выбирай, к какому из двух лагерей ты отнесешь себя.

Лёха Петров

Продукт коллективного творчества многих мудрецов и веков.

Арина Бибикова

Автор Бибиблии - Кукрыниксы.

Наталья Чернышева

2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом"

Андрей Захаров

Иегова Бог - Главный Автор - в соавторстве с людьми, Его служителями-"секретарями".

Виктор Карасев

те евангелие от Иисуса Христа прислать?

Оксана Соломатина

ну узнаете, и что дальше - в нобелевские лауреаты его предложите?

Митяй Струнец

Давно ответили. Бог автор.

Виталий И Эльвира Кравчун

Библия писалась на протяжение 1500 лет, и каждый вносил свою лепту, ВЗ которыи мы знаем, вера в монотеизм, дописана была в 5 веке до нашей эры, до падения Ирусалима у иудеев было многобожие.

Павел

Библию написали разные люди, в разные времена, движимые Духом Святым. Думаю, что вам уже отвечали и не раз, вот только- "имеющий уши да слышит". А если человек не имеет духовных ушей, то пусть просит у Бога и Он даёт просто и без упрёков.

Н@дюш@

2Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Анна Малютина

как то раввин якоб