Zaza Badurashvili

Можно ли сдавать в аренду квартиру на основании дарственной?

Бабушка умерла - квартиру решили сдавать, на руках дарственная на отца.

Александр

Надо оформить документы на собственность. Если только дарственная, Госрегистрацию не прошли, то после смерти бабушки она недействительна. Надо просто принимать наследство. У нотариуса по месту жительства бабушки подать заявление о принятии наследства. Затем оформление и госрегистрация. После этого и делаете, что хотите.

Ол
Ольга

Можете сдавать, никому дела нет, на основании чего вы её сдаёте, главное, что она -не чужая. А договор дарения надо регистрироать в Регпалате.

Евгений

Вы с этой квартирой НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ничего делать, т. к. она принадлежит одному человеку - Вашему отцу. Если владелец квартиры захочет её сдавать и делиться с Вами деньгами - это его право, не захочет - это его право. Оспаривать дарственную, в отлич от завещания, тоже нельзя.

Екатерина

Лучше сначало получить св-во на право собственности.