Ольга Ерискина

КАК правильно сдавать квартиру в аренду?

что нужно кроме договора с квартиросъёмщиком? хочу четно платить налоги-надо ли для этого прописывать?

Ми
Минилбаева

Это называется договор найма, а не аренды. Его Вы легко найдёте в интернете. Кроме него по сути ничего не нужно.
Прописки в РФ нет, а регистрируются по месту пребывания граждане сами на основании договора найма в УФМС.

Эльмира

А кто из вас юридическое лицо?